Статья

Никто не ожидает услышать, что им нужно удалить зуб

535641529

Никто не ожидает услышать, что им нужно удалить зуб, но 74% взрослых россияне проходят эту обычную стоматологическую процедуру в какой-то момент своей жизни. Существует ряд причин, по которым стоматолог может рекомендовать удаление:

  • Зубная инфекция или тяжелый кариес.
  • Заболевания пародонта (десен).
  • Непоправимый ущерб от травмы.
  • Импакция (в случае зубов мудрости).
  • Чтобы освободить место для перестройки зубов с помощью ортодонтического прибора.
  • Для установки протезов или имплантатов.

Многие люди беспокоятся о боли при удалении, но хорошая новость заключается в том, что современные методы анестезии делают его максимально комфортным. После этого вы почувствуете небольшую боль, но у нас есть несколько советов, которые помогут вам выздороветь и восстановиться после экстракции. https://stom-one.org/service/hirurgiya/ удаление зуба, цена в стоматологии One.

Причина удаления

  • Благодаря последним достижениям в стоматологии удаление инфицированных зубов рассматривается как последнее средство. Многие случаи кариеса можно лечить просто с помощью пломбы. Даже если у вас развился абсцесс в результате инфекции, лечение корневых каналов часто может сохранить зуб.
  • Если инфекция сохраняется после этого, необходимо будет извлечь ее, чтобы остановить распространение инфекции через кровоток в другие части тела. Точно так же мертвые зубы могут нуждаться в удалении, чтобы избежать повреждения соседних.
  • Если большая часть отсутствует из-за кариеса или травмы, ваш стоматолог может установить коронку. Однако если не останется достаточно здорового зуба, чтобы поддержать реконструкцию, его придется удалить.
  • Если у вас произошел несчастный случай, в результате которого расшатались, или вы почувствовали внезапную и сильную боль, запишитесь на прием к стоматологу в нерабочее время. Стоматолог может провести экстренную экстракцию или другое лечение, но он может просто ввести достаточное обезболивание и посоветовать вам записаться на экстренную встречу с вашим обычным стоматологом.
Читать так же:  Преимущества семейного медицинского центра

Удаление зуба мудрости

Зубы мудрости, также известные как «третьи моляры», вызывают проблемы у многих людей, потому что во рту просто нет места для их размещения.

Когда зуб не проталкивается через Десну должным образом из-за переполненности, это называется «Импакт». Он может быть полностью поражен (полностью покрыт Десной) или частично поражен (появилась только его часть).

Если он упирается в соседний зуб, это может вызвать боль и в конечном итоге повредить здоровый. В этом случае, вероятно, лучше всего сделать удаление. Более подробная информация если Вам нужно протезирование зубов https://stom-one.org/stati/protezi-i-protezirovanie-zubov/

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button