Полезные статьи

Преимущества ювелирных изделий из серебра

Серебро — это металл, к которому мы привыкли, и люди использовали его на протяжении тысячелетий для изготовления самых разных продуктов, от кухонной утвари до украшений. Сегодня популярность серебра www.xuz.com.ua как ювелирного материала не уменьшилась, более того, оно используется в производстве различной электронной продукции, компьютеров и автомобильной промышленности. Но обычные люди чаще всего используют серебро в ювелирной промышленности.


Серебряная функция


Этот ювелирный металл не подвержен коррозии и окислению, но при намокании он темнеет. Раньше серебряная цепочка некоторыми людьми использовалась не только как модное украшение, но и как тест, датчик здоровья. Считается, что если цепочка на шее начинает чернеть, значит, человек, ее носящий, заболеет. Научные исследования в этой области еще не проводились, но даже сейчас многие люди верят в серебро с точки зрения диагностики здоровья.

Преимущества серебряных украшений


Хотя серебряные украшения не так ценны, как золотые, они пользуются большим спросом благодаря следующим преимуществам:

Серебряные украшения доступны по цене и намного дешевле украшений из золота и других драгоценных металлов.
Они подходят любому человеку с любой внешностью, и при этом в сочетании с любыми декоративными и драгоценными камнями смотрятся очень гармонично.
Легко обслуживать. На протирание серебряного украшения не уйдет много времени.
Серебро не вызывает аллергических реакций, кроме того, обладает антисептическими свойствами.
Серебро очень подходит для обработки и хорошо сочетается с разными стилями одежды.
Но у серебра есть и недостаток: этот металл очень мягкий. Ювелиры добавляют в его состав медь, чтобы придать ему прочность. Хотя сплав высокопрочный, он все же пригоден для обработки.

Читать так же:  Причины и расположение боли в печени

Популярное серебро


Самым популярным и распространенным является серебро 925 пробы, из которого изготавливают украшения, сувениры, посуду и так далее. Однако обработка поверхности может быть другой, включая добавление других металлов. Например, серебро с родиевым покрытием получают обработкой изделия белым родием. В то же время драгоценности после подобной обработки не потемнеют и всегда будут чисто белыми. К тому же украшения из серебра с родиевым покрытием практически не имеют царапин и носятся долго.

Интересный вариант изделия из оксида серебра — металл обрабатывают серой, а затем полируют — красиво смотрится переплетение тонов.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button