Статья

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ШИРОКИЕ ШИНЫ НА МОТОЦИКЛ

Мотоциклы всегда пользовались репутацией и имиджем крутых людей, но некоторые машины помогают вывести их на новый уровень. Например, ревущий Харлей кажется намного более сильным гоночным автомобилем. Еще один потенциальный фактор, который может улучшить внешний вид, — это широкая моторезина . В последнее десятилетие эти прочные широкие шины для мотоциклов снова стали популярными.

Многие мотоциклисты используют множество различных вариантов и методов для шин, но большинство хотят знать, полезны ли эти толстые шины. Что ж, давайте познакомимся поближе.

Различные изменения

Установить на мотоцикл широкие шины можно разными способами. Некоторые люди предпочитают устанавливать широкие шины только на переднюю ось, в то время как большинство людей предпочитают устанавливать широкие шины на заднюю ось. Каждый из этих вариантов предоставляет разные варианты для вашего мотоцикла.

Только широкие передние шины позволяют мотоциклу реагировать на повороты, но при этом делают его острее и опаснее.
Только широкое заднее колесо заставляет велосипед двигаться вперед в поворотах вместо того, чтобы быть маневренным в поворотах. Однако этот стиль обеспечивает лучшую согласованность.

Мотоциклы с толстыми шинами делают мир качелей еще круче
Если ни один из вышеперечисленных стилей вам не подходит, вы всегда можете приложить все усилия, чтобы установить широкие шины спереди и сзади. По сравнению со стандартными моделями велосипеды с толстыми шинами имеют множество преимуществ и недостатков.

  • Широкие шины отлично подходят для байков с сопротивлением, потому что дополнительная поверхность обеспечивает больше резины для дороги и помогает вашему байку набирать сцепление.

  • Широкие задние шины помогают предотвратить занос во влажных и дождливых условиях.

  • Широкие шины обеспечивают более плавный ход. Они лучше поглощают дорожные неровности.

  • Более широкие шины великолепны, потому что они способствуют передаче мощности и помогают справляться с более мощными двигателями мотоциклов.
    Более широкие шины уменьшают управляемость.

  • Если вы попытаетесь установить большую и широкую шину на небольшую раму, это может привести к появлению царапин между шиной и крылом / рамой при неровностях дороги.

  • Ремни, цепи и шестерни / звездочки можно снять с центра, чтобы их можно было установить на более широкие шины. Это может отрицательно повлиять на систему передачи энергии мотоцикла.
  • Плоская форма затрудняет поворот. Кроме того, поскольку форма шины не круглая, общий наклон будет очень затруднен.

  • Размер шины зависит от ваших предпочтений и стиля езды. Наличие более широких шин означает, что вы жертвуете управляемостью.
  • Кроме того, если ваш велосипед слишком большой, более широкие шины могут нанести вред вашему велосипеду. С другой стороны, более широкие шины обеспечивают более плавную и мощную езду. Точное понимание того, что вы хотите и что нужно вашему мотоциклу, будет иметь большое значение в процессе принятия решений.
Читать так же:  Стоит ли посещать стоматологическую клинику «Райден»?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button