Полезные статьи

Маски для лица в домашних условиях

post_5b60995678723

Свойства, которыми будет обладать конечный продукт, полностью зависит от потребностей пользователя, от того, что именно он решит сюда добавить. Но при этом можно выделить ряд полезных моментов, которых добиться в домашних условиях не составит никакого труда: увлажнение; питание; сужение пор; устранение воспалений, раздражений; омолаживающий эффект; очистка от токсинов, прочих вредных компонентов; регулирование работы сальных желез; восстановление упругости, придание эластичности; отбеливание лица; тонизирование; борьба с прыщами.

 Яйцо
Яичная маска обладает большим количеством витаминов и минералов. Это решает проблемы недостаточного питания, сухости, шелушения. Однако белок и желток – это два разных компонента, каждый, из которых обладает своими полезными функциями:
Желток может дать покрову увлажнение, питание привести ее в тонус, а также восстановить защитные свойства.
Белок обеспечивает несколько отличное действие. Обычно его применяют для сужения пор, подсушивания эпидермиса, матирования, очищения. Также применяется белок в качестве антивозрастных масок.

Картофель
Обилие аминокислот, витаминов, минералов делает сырой картофель почти универсальным средством против большинства проблем. Здесь такие свойства, как тонизирование, регенерация, смягчение, отбеливание, увлажнение, а также борьба с воспалительными процессами.

Оливковое масло Восстанавливает большинство естественных кожных процессов, увлажняет, питает, разглаживает мелкие морщины. Маски на основе этого компонента рекомендованы при борьбе с признаками старения, фотостарения, авитаминозе, потере упругости. Также оно неплохо справляется со шрамами и рубцами, делая их как минимум менее заметными. Про другие маски с маслами читайте в данном материале.

Сметана
Используется сметанная для увлажнения, придает дерме мягкость, делает ее более нежной. Одновременно сметана может быть средством против жирного покрова, матируя его. Еще ее применяют для борьбы с воспалениями, для заживления мелких ран, борьбы с мешками под глазами, нарушением пигментации, мелкими морщинами.

Читать так же:  Проблемы с ногтями

Авокадо
Включает большое число полезных витаминов, а также масла. Это сделало маски на его основе отличными средствами против сухости, шелушения, мелких повреждений покрова, воспаления, угрей, первых признаков старения. Кроме этого, авокадо обеспечивает защиту от внешних факторов, от солнечной активности, стимулирует регенерацию, выработку коллагена, эластина.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button