Полезные статьи

Проблемы с ногтями


Хотя ногти состоят из затвердевшего кератина, они довольно сильно изнашиваются, когда мы занимаемся повседневными делами. Многие кожные проблемы также влияют на ногти. Косметика, нанесенная на ногти, также может вызвать проблемы с ногтями. Ногти также отражают наше здоровье. Многие наши болезни проявляются в обесцвечивании ногтей. Поэтому при обследовании пациента врачи внимательно изучают ногти. Давайте узнаем что-нибудь о проблемах с ногтями.

Бородавки под ногтями

Бородавки возникают из-за вируса. Иногда бородавки, образующиеся вокруг ногтей, поражают кожу под ногтями и вызывают повреждения. Это может навсегда привести к обезображиванию ногтя. Такие бородавки тоже болезненны и требуют лечения.

Вросшие ногти

Когда стороны ногтя на ногах загибаются вниз и начинают расти, впиваясь в окружающую кожу, это называется вросшим ногтем. Вросший ноготь повреждает кожу в том месте, где он вдавливается. Эту проблему легко предотвратить, иногда может потребоваться небольшая операция.

Причины


Когда растущий здоровый ноготь вдавливается в боковую кожу, он выбирает этот путь и начинает там расти. Это может произойти, если вы носите очень плотно прилегающую обувь, не оставляющую места для нормального роста ногтя. Если подрезать ноготь по углам, это может случиться.

Лечение и профилактика


Обрежьте ногти на ногах прямой линией поперек. Дайте им пространство для роста наружу. Носите обувь, которая хорошо сидит по размеру и не оказывает давления на ногти. Если боль не сильная, можно лечить инфекцию местными или пероральными антибиотиками. Если рост стал глубже, ваш врач может провести небольшую операцию, чтобы удалить росток ногтя.

Рифленые ногти


Иногда вы можете наблюдать гребни, проходящие по длине или ширине ногтевой пластины. Это вызвано некоторыми заболеваниями, старением, ревматоидным артритом, экземой и красным плоским лишаем кожи. Это не серьезная проблема, и по мере того, как болезнь, вызвавшая ее, проходит, гребни также исчезают.

Читать так же:  Как гинекологические заболевания отражаются на внешнем виде женщины?

Грибковая инфекция ногтей


Инфекция грибка ногтей вызывается дрожжами. Это заразная инфекция, которую можно заразить в раздевалках и т. д.

Бактериальная инфекция ногтей


Если ваши руки чаще всего мокрые или у вас экзема вокруг ногтя, вы можете заразиться бактериальной инфекцией ногтей. Это также может быть вызвано хронической кандидозной инфекцией ногтей. Бактериальная инфекция поражает кожные складки вокруг ногтя, и в них можно увидеть воспаление и гной. Это болезненная инфекция, и для лечения этого состояния вам могут потребоваться пероральные антибиотики.

Расщепленные ногти

Вы можете получить секущиеся ногти из-за привычек, которые травмируют ногти. Это может быть любая деятельность, которая может повредить ноготь и расколоть ноготь. Хронические влажные руки ослабляют ногти, а также могут вызвать их расслоение. Жидкости для снятия лака также могут повредить ногти.

Толстые ногти


Это проблема ногтей на ногах. Они толстеют из-за болезней. Псориаз может стать причиной утолщения ногтей. Грибковая инфекция ногтей может сделать ноготь толстым. Толстый ноготь нужно очень аккуратно подстригать, в противном случае это может вызвать больше проблем.

Обесцвечивание ногтей


Обесцвечивание ногтей происходит при многих заболеваниях. Влияние болезни на тело видно по цвету ногтей. Ногти также обесцвечиваются из-за плохого лака для ногтей, некоторых лекарств и никотина. Цвет ногтей указывает на некоторые заболевания в организме. Псориаз может изменить цвет ногтей до красновато-коричневого. Псориаз также может вызывать утолщение и изъязвление ногтей.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button