Полезные статьи

Влияние климата на красоту кожи

original

Многие девушки знают, что зимой и летом уход за кожей лица отличается. В основном все любят лето больше, чем зиму. Солнечные лучи пробуждают природу, все вокруг улыбается и радуется. Но не все знают, что именно в такую жаркую, прекрасную погоду наша кожа нуждается в особенном уходе. В былые времена дамы носили шляпы с широкими полями и «оберегали» бледность кожи с помощью специальных зонтов от солнца. Под воздействием высоких температур она обезвоживается.

Конечно благодаря различным косметическим процедурам, а также дорогим уходом молодость кожи можно продлить, но если говорить о естественных процессах, то здесь поможет умеренный климат, и повышенная влажность. Если сравнить женщин, которые живут на севере и в южных странах, то первые будут выглядеть моложе.

Хорошее экологически чистое место можно найти в пансионате «Уральские просторы». Переходите на сайт и бронируйте места.

Помимо климатических условий, немаловажным фактором является место, где вы проводите больше всего времени. Если это отапливаемая комната, то скорее всего вы сталкиваетесь с проблемой сухости кожи, хотя и регулярно используете увлажняющие крема.

Но данную проблему также можно решить. Можно приобрести специальные увлажнители, которые оживят комнату. Аквариум помогает справиться с данной проблемой и к тому же служит отличным декором. В роли увлажнителя могут выступать комнатные цветы. На крайний случай можно просто опрыскивать кожу лица водой, отварами трав или термальной водой.

Кожа питается не только снаружи, но и изнутри. Выпивать в день желательно минимум 2 литра воды. Причем многие забывают, что нужна именно вода, а не различные напитки в виде кофе, чая и других. Вода оказывает поистине чудодейственный эффект на красоту лица, она необходима для нормального функционирования клеток кожи, их очищения от шлаков и токсинов. При недостатке жидкости дерма становится сухой, на ней появляются шелушения и морщинки, даже при полноценном уходе с применением дорогих препаратов и полноценном питании.

Читать так же:  Выпадение волос: андрогенетическая алопеция

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button