Полезные статьи

Как ухаживать за телом

3265875
Многие считают, что уход за кожей тела не обязателен. Самое главное ухаживать за лицом, а остальное неважно. Но это неправильно. Кожа всего тела нуждается в уходе. Ровная, гладкая и красивая кожа может быть и в домашних условиях. Не обязательно иметь сотню различных средств. Достаточно при себе держать средства очищения и удаления, чтобы поры всегда были свободными, а посторонние запахи полностью отсутствовали.

[note]MyCosmetic.shop — магазин профессиональной косметики Sesderma (Испания). Здесь вы можете найти любую уходовую косметика под свой тип. Переходите по ссылке далее и заказывайте! [/note]

Уход за телом лучше всего проводить во время приема ванны, хотя бы через день. Ноги, локти, шея, руки всегда забываются, потому что вы не привыкли, что за ними нужно ухаживать. Кожа – это самый большой орган, который защищает нас от различных воздействий. Хоть верхний слой кожи постоянно обновляется, она также нуждается в уходе дополнительно. Рассмотрим необходимые предметы, которые должны быть в ванной комнате, чтобы осуществлять уход за кожей.

Губки и мочалки
С помощью них мы можем удалить макияж с лица, а также грязь со всего тела. Важно после каждого использования просушивать губку полностью.

Пемза
Против огрубевших участков кожи – это лучшее средство. Важно не тереть слишком интенсивно. Лучше использовать часто и понемногу.

Мочалки и щетки для спины
Данные средства хорошо помогают дотянуться до тех участках кожи, которые труднодоступные. А мы помним, что уход требуется абсолютно везде.

Мыло
Мыло хорошо очищает тело, но оно также его и сушит. Важно выбирать то, которое имеет в своем составе увлажняющее средство.

Гели для душа и пена для ванны
Существует много разновидностей гелей для душа и пены для ванн. Самые лучшие те, которые содержат в своем составе травы или эфирные масла.

Читать так же:  Рекомендации о том как избавиться от волос на теле навсегда: народные рецепты, салонные процедуры, домашние методы

Масла для ванны
Для тех у кого сухая кожа – это незаменимая вещь. Можно в альтернативу эфирным маслам использовать оливковое, арахисовое или кукурузное.

Соли для ванны
Соль смягчает жесткую воду, тем самым расслабляет тело и предохраняет кожу от чрезмерного высыхания.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button