Полезные статьи

Сколько нужно процедур эпиляции чтобы удалить волосы?

vhg20-1024x683

Все девушки мечтают избавиться от волосяного покрова на всем теле и самый частый вопрос, который задают клиентки звучит так: «Сколько раз нужно сделать эпиляцию, чтобы навсегда избавиться от волос?». Давайте разберем этот вопрос.

Главная цель эпиляции – это удалить корень волоса, но не просто его убрать, а именно убить. По факту получается так, что если эпиляция прошла правильно, то все активные волосы удаляются и больше не растут, а повторные сеансы нужны, чтобы «добить» неактивные или спящие корни. Многие девушки находятся в недоумении, когда видят, что после первой процедуры не увидели результат, потому что остатки волос выпадают через 7-12 дней после процедуры. Выбор клиники играет одну из главных ролей в процедуре. Медицинский центр «Mikamed» является одной из лучших клиник. Лазерная эпиляция зоны подмышек в Харькове удивит вас своей ценой!

Фолликул волоса может разрушить и лазер, и электричество, и свет, но от электроэпиляции могут остаться рубцы, а также эта процедура гораздо больнее.

Итак, мы уже поняли, что количество процедур лазерной эпиляции зависит от наличия спящих волос и как часто они обновляются. На это влияет возраст (косвенно), область эпиляции и наследственность. От 18 до 25 лет еще активный гормональный фон, поэтому в этом возрасте требуется больше процедур. Обратная сторона колен, бикини и верхняя губа считаются самыми сложными зонами для удаления волос. При изменениях гормонального фона волосы начинают снова расти. Женщинам, у которых кавказский генотип будет труднее всего избавиться от волос в области бикини, так как там больше всего спящих волос.

Интервал между процедурами также требует особого внимания. Важно знать, что повторять процедуру чаще одного раза в четыре недели нет никакого смысла. Спящие волосяные фолликулы не успеют проснуться. Поэтому остерегайтесь тех клиник, где предлагают купить 10 сеансов с визитом раз в две недели, это все маркетинговый ход.

Читать так же:  Как бороться с выпадением волос

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button