Полезные статьи

Что лечит терапевт

Профессия терапевта основана на обширных знаниях во всех областях медицины с акцентом на передовые методы диагностики, которые могут наиболее эффективно выявлять патологические процессы, происходящие в дыхательной, выделительной, репродуктивной, нервной, пищеварительной, сердечно-сосудистой и других системах организма. Врачи общей практики являются экспертами во всех областях медицины.

Прием терапевта включает в себя предварительный осмотр пациента, выяснение индивидуальных особенностей организма и составление плана дальнейшего обследования в зависимости от характера заболевания, направление к узкому специалисту в соответствии с конкретным заболеванием пациента и оформленный отпуск по болезни. Многие симптомы и проявления неспецифичны — им сопутствует большое количество заболеваний. Консультация терапевта в Видном позволяет сэкономить время и определить направление дальнейшей диагностики заболеваний, не требующих экстренного или планового хирургического вмешательства.

Когда нужна помощь терапевта

Если симптомы появляются впервые или регулярно, возможно, вам потребуется обратиться к терапевту. Эти симптомы включают:

Характерные признаки респираторных заболеваний: слезотечение, обильные выделения из носа, кашель, лихорадка, боль в горле и т.д.

Другие симптомы респираторных заболеваний: сухой кашель, охриплость голоса и др .;

Боль в груди, спине, суставах и т.д.

Покалывание в конечностях, ощущение перистальтики;

Головокружение;

Головная боль;

Нарушения со стороны пищеварительной системы: боли в животе, нарушения стула, изжога и др .;

Состояние здоровья в целом ухудшилось, работоспособность снизилась;

Нарушения сна, бессонница или вялость;

Сыпь;

Резкие изменения веса и т.д.

Современные технологии позволяют следить за состоянием здоровья и общаться с лучшими врачами во время онлайн-консультаций. Вот тут и стоит обращаться за советом в Интернете, но не в социальных сетях, а в специализированных телемедицинских системах.

Возможности онлайн-консультации широки: доступ к высококвалифицированным специалистам, возможность круглосуточной консультации, экономия и планирование времени.

Читать так же:  Влияние климата на красоту кожи

С помощью онлайн-записи на прием к терапевту вам не нужно записываться на прием за несколько недель, забирать купоны и стоять в очереди перед офисом.

При появлении тревожных симптомов рекомендуем не диагностировать заболевание самостоятельно и не начинать лечение. Консультация профессионального врача поможет избежать серьезных проблем, вызванных самолечением.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button